17:46

Кенийские хирурги копались в голове не того пациента

В госпитале столицы Кении Найроби врачи перепутали пациентов и несколько часов пытались удалить тромб в голове мужчины, который поступил с диагнозом отек и в оперативном хирургическом вмешательстве не нуждался вовсе, пишет Prime News.

 

Как отмечают местные СМИ, хирурги заподозрили, что происходит что-то не то, когда после всех попыток не нашли в голове пациента тромба.

 

Инцидент случился на прошлой неделе. В настоящее время прооперированный мужчина идет на поправку. При этом состояние первого пациента, которому предназначалась операция, также улучшилось, и, возможно, вмешательство ему и не понадобится.

 

Причастные к ошибке сотрудники госпиталя – нейрохирург, анестезиолог и две медсестры – временно отстранены от исполнения своих обязанностей до завершения расследования.

 

В то же время коллегия докторов выразила протест против этого решения, подчеркнув, что вина полностью лежит на человеке, который перепутал карточки пациентов. Также они указали, что медики в госпитале перегружены работой и вынуждены проводить 10-19 операций в день.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Кенийские хирурги, Пару часов, копались в голове, не того, пациента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close