19:35

Какие бывают комплекты ксенона для автомобиля?

В последнее время автомобилисты все чаще прибегают к выполнению модернизации системы освещения транспортных средств. И на самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь при передвижении в темное время суток и непогоду крайне важно иметь качественный свет в машине, посредством которого можно осветить дорогу, и тем самым своевременно рассмотреть имеющиеся препятствия на пути. Соответственно это позволит повысить уровень безопасности на дороге.

 

Несмотря на разнообразие осветительного оборудования для авто на мировом рынке, особой распространенностью и популярностью среди опытных водителей пользуются лампы ксенона. В этом случае речь идет о совершенно других по конструкционным особенностям приспособлениях, в отличие от традиционных ламп накала. А все потому, что ксенон не имеет вольфрамовой нити. Вместо нее предусмотрено наличие пары электродов, способных образовывать разряд. Однако для этого приходится использовать блоки розжига, при помощи которых генерируется автомобильное напряжение, а также обеспечивается стабильная работа оптики. Конечно же, балласты должны по всем показателям соответствовать самим осветительным приспособлениям. Поэтому для того, чтобы быть уверенными в правильности выбора балластов, рекомендуется изначально обзаводиться готовыми комплектами ксенона, оснащенными всеми необходимыми для улучшения оптики, компонентами.

 

Как бы там не было, перед совершением покупки автомобилистам крайне важно разобраться с определенными особенностями и характеристиками ксенона. Все дело в том, что он может иметь определенный цоколь, цветовую температуру, производителя и прочие показатели.

 

Для того чтобы получить полную информацию о монтажном цоколе осветительного устройства, достаточно изучить техническую документацию к авто, в которой производитель указывает точные данные. Таким образом, можно определить, какие именно приспособления следует покупать для головного освещения или же ПТФ. При этом в большинстве случаев для фонарей, способных обеспечивать идеальную видимость дороги при езде в непогоду, используется ксенон h3. Его оптимальной цветовой температурой считается 4300К. В этом случае приходится говорить о лампах, излучающих белый свет с желтым оттенком, способным пробивать туман. А вот для ближнего и дальнего света используются несколько иные устройства с температурой в 5000К, благодаря чему излучают яркий белый свет, позволяющий качественно подсветить пространство спереди машины на определенном расстоянии.

 

Купить комплект ксенона для собственного автомобиля можно на сайте профильной компании по доступной стоимости.

| Добавил: Admin | Теги: комплекты ксенона для автомобиля | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close