19:55

Как обеспечить хороший уход для кузова машины?

На сайте https://autoprotect.ua/catalog/dlya-kuzova можно приобрести автокосметику для кузова. Поскольку кузов относится к самой дорогой части авто, то любой автомобилист будет пытаться как можно дольше сохранять его внешний вид. От состояния кузова и общего внешнего вида зависит цена при продаже. Если автомобиль подержанный, но вы восстановили его полированные поверхности, цена вырастет в 10-15 %. Покупатель должен быть уверен в отличном техническом состоянии, но и внешний вид автомобиля не менее важен. Полировка способствует повышению блеска и укреплению лака. Чтобы кузов автомобиля и его первозданный внешний вид не изнашивался, нужно вовремя устранять царапины, сколы, потертости, ржавчину и т.д.

 

Чтобы автомобиль был ухоженным, его нужно вовремя мыть, причем желательно проточной водой, чтобы мелкие частицы грязи механически не воздействовали и не царапали лакокрасочное покрытие. Нельзя использовать щетки, они портят покрытие. Обязательно нужно мыть труднодоступные места, ведь они быстрее и чаще всех покрываются коррозией и ржавчиной. Днище тоже нужно очищать паром. Это относится к удалению дорожного гудрона, сажи и машинного масла. Если моете авто сами, вам понадобится различная автохимия и набор растворителя. С помощью губки или щетки это наносится на днище, образовывается пена, а потом удаляется проточной водой.

 

Все загрязнения бывают 4 видов, каждому из которых нужно свое специальное средство. Грязь в виде органических частиц и силикатов удаляется исключительно водой. Для химических соединений, что включают битум и асфальт нужен специальный автошампунь или очиститель. Третий слой—это оксиды, их очистить не так легко, потому что они въедаются в покрытие автомобиля, а четвертый—это синтетические смолы. Для них нужно только использование полировочной абразивной пасты или специальной химии. С помощью классической мойки можно удалить лишь слои, что считаются верхними. Чтобы придать автомобилю первозданный блеск, его нужно только полировать специальным инструментом, а защитить можно нанопокрытием.

 

Если вы не сразу устраняете с автомобиля битум, древесную смолу и следы птиц, они сразу въедаются в лакокрасочное покрытие и уже от обычной мойки не удалятся. Если вы часто ездите по плохому покрытию, живете за городом или ездите на дачу, советуем изначально защитить кузов с помощью антигравийной защитной пленки или нанопокрытием—это более совершенный блеск и длительная защита. Различные автошампуни, полироли, реставрационные карандаши, средства ухода за пластиковыми и хромированными поверхностями, очистители поверхностей помогут не только вовремя придать автомобилю шикарный внешний вид, но и значительно продлить срок его службы.

| Добавил: Admin | Теги: уход для кузова машины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close