21:45

Как избавиться от муравьев: 8 домашних средств, которые делают трюк

Посмотрим правде в глаза, муравьи в вашем доме могут быть большой неприятностью. Муравьи бегают не только неприятно, но и колония муравьев может нанести большой урон. Это довольно негигиенично, чтобы иметь муравьев в вашем доме. Некоторые сорта муравьев, такие как Огонь и Жнец, могут даже кусать людей. С другой стороны, известно, что муравьи-плотники повреждают строительные материалы.

 

Муравьи в доме, конечно, загрязняют еду. Они несут бактерии, которые они могут перенести на еду или открытую рану. Муравьи имеют разнообразную семью; это около 12 000 различных видов муравьев. Мы все ненавидим, как муравьи входят в наши дома, особенно летом. Они живут в нашем доме, как будто они им владеют; ну, есть несколько способов, которые могут помочь избавиться от муравьев; Один из них - содержать ваш дом в чистоте. Мы предлагаем несколько удивительных домашних средств, которые вам понадобятся прямо сейчас, чтобы убедиться, что в вашем доме нет муравьев. Вот как можно избавиться от муравьев,интернет-магазин "АгроМаг" https://agromag.ua/sredstva-ot-muravev/.

 

В ассортименте большой выбор препаратов от муравьев Рембек, а также есть и другие производители.Интернет-магазин "АгроМаг" предоставит необходимую консультацию и поможет сделать нужный выбор по самым выгодным ценам в Украине.Препараты изготавливается в разных формах фасовки, в зависимости от размера обрабатываемой территории, отличается высокой эффективностью.
Доставляем товары по всей Украине.

 

1. Мел

Одним из домашних средств избавления от муравьев является использование мела. Мел содержит карбонат кальция, который помогает удерживать муравьев. Распылите немного порошкообразного мела на участки, которые являются точками входа муравьев, или нарисуйте линию мела на входе. Чтобы сохранить муравьев в своем доме, нарисуйте мелом линии, чтобы эти жуки не попали. Пока не ясно, почему эта линия препятствует проникновению муравьев внутрь, но она, безусловно, эффективна. Удостоверьтесь, что вы делаете линию так, чтобы это было вне досягаемости любого ребенка в доме.

 

2. Лимоны

Сожмите лимон или поместите кожуру лимона в местах, откуда муравьи входят. Вы также можете помыть пол водой, в которую добавлено немного лимонного сока. Муравьям явно не нравится запах лимонного сока, поэтому они будут держаться подальше. Все, что кислое и горькое, может удержать муравьев, но любой сахар - лучший друг муравьев. Поэтому убедитесь, что вы не держите ничего сладкого, что так или иначе может привлечь муравьев. Держите свою кухонную плиту абсолютно чистой и поместите кожуру прямо там. (Также Читайте: Эффективные Домашние Средства От Синуса, чтобы Получить Облегчение)

 

 

3. Апельсины

Апельсины такие же, как лимоны; они не дают муравьям посещать ваш дом. Сделайте пасту из одной чашки теплой воды и нескольких апельсиновых корок, которые помогут избавиться от муравьев. Распространите эту пасту вокруг точек входа муравьев и протрите ее впоследствии. Вы также можете положить апельсиновые корки на кухонную плиту или туда, куда, как вы думаете, могут попасть эти муравьи. Он действует как естественный сдерживающий фактор для муравьев, который может не только удерживать их, но и держать их подальше. Итак, принесите апельсиновую кожуру и убедитесь, что муравьи больше не посещают ваш дом.

 

 

4. Перец

Муравьи очень любят сахар, но они ненавидят перец. Посыпать перцем в местах, откуда муравьи входят в ваш дом. Это поможет избавиться от муравьев. Кайенский перец или черный перец ненавидят муравьи. Вы также можете приготовить раствор из перца и воды и распылить его рядом с участками. Перец не убьет муравьев, но определенно удержит их от возвращения в ваш дом. Убедитесь, что вы очищаете область, где вы хотите распылять раствор перца.

 

 

5. Соль

Распространение соли возле уголков и уголков, откуда муравьи входят в дом, поможет держать муравьев подальше. Поваренная соль - один из лучших и самых дешевых способов естественного избавления от муравьев. Используйте обычную поваренную соль, а не полезную для здоровья каменную соль. Все, что вам нужно сделать, это вскипятить воду и добавить в нее большое количество соли, помешивая до полного растворения. Налейте в бутылку с распылителем и распыляйте там, где, как вы думаете, муравьи имеют тенденцию проникать.

 

 

6. Белый Уксус

Муравьи не переносят запах белого уксуса. Приготовьте раствор из равных количеств воды и белого уксуса. Добавьте несколько капель эфирного масла и хорошо встряхните. Сохраните это решение и опрысните его в точках, откуда муравьи входят. Повторяйте это один раз в день. Опять же, это решение не может убить муравьев, но определенно не позволяет им входить в зону отсутствия входа. Распылите его вокруг подоконников, дверных проемов и других мест, где обычно появляются муравьи.

 

 

7. Корица

Поместите корицу и гвоздику на входе в дом и в те места, откуда, по вашему мнению, могут попасть муравьи. Это хороший способ сохранить запах вашего дома свежим и землистым. Корица часто рассматривается как эффективный вариант борьбы с муравьями. Считается, что корица действует как естественный репеллент, так как муравьи не переносят сильного запаха. Для более эффективных результатов, вы можете добавить немного эфирного масла к порошку корицы, чтобы он был с более сильным запахом, не давая муравьям держаться подальше.

 

 

8. Мята перечная

Мята - это средство от насекомых, которое может помочь вам избавиться от муравьев. Муравьям не нравится запах мяты перечной, и они, вероятно, избегают областей, в которых есть его следы. Мята обладает сильным ароматом, который не терпят муравьи, которые не позволяют им проникнуть в дом. Приготовьте смесь из 10 капель эфирного масла мяты и чашку воды и посыпьте ее там, где вы найдете муравьев. Повторите это два раза в день. Вы можете даже посыпать сухой мятой вместо жидкой смеси.

 

| Добавил: Admin | Теги: Как избавиться от муравьев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close