15:33

К 2020 году в мире будет более 150 тысяч беспилотных автомобилей

Руководитель исследовательских проектов НП «ГЛОНАСС» Татьяна Ледовская заявила, что к 2020 году число беспилотных автомобилей превысит 150 тысяч. Об этом сообщает Prime News.

 

«К 2020 году количество беспилотных автомобилей составит более 150 тысяч единиц во всем мире, а один автономный транспорт будет производить за свой период эксплуатации свыше четырех тысяч гигабайтов данных, что сопоставимо с мобильным трафиком данных более чем 333 смартфонов», – рассказала Ледовская.

 

В компании напомнили, что некоторые страны намерены ввести запрет на продажу автомобилей с бензиновыми двигателями. Однако внедрение электродвигателей не убережет от экологического загрязнения, поскольку для выработки энергии нужно не меньше природных ресурсов, чем для добычи нефти или газа.

 

«К 2040 году только на половине продаваемых автомобилей будет стоять двигатель с возможностью подзарядки», – отметила руководитель исследовательских проектов НП «ГЛОНАСС».

 

К слову, британские ученые уверены, что спустя четверть века беспилотные автомобили полностью вытеснят привычные транспортные средства. С таким заявлением выступил эксперт компании Energi Mine Рахим Омар.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close