15:29

Южная Корея не будет размещать на своей территории ядерное оружие США

Руководство Южной Кореи сообщило, что не не намерено размещать на территории страны американское  ядерное оружия, передает местное агентство Yonhap.

 

«Мы никогда не считали, что должны размещать у себя ядерные активы США. Мы уважаем глобальный режим нераспространения и продолжаем выстраивать свою политику в этих рамках», - указал неназванный представитель администрации президента РК.

 

Накануне местные журналисты сообщили, что в ходе визита главы обороны Южной Кореи Сон Ен Муна в США на встрече с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом обсуждался вопрос о размещении американского ядерного оружия на Корейском полуострове.

 

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с КНДР не приведут к решению северокорейской проблемы. По его словам, Пхеньян является вымогателем, которому платят деньги уже 25 лет.

 

Сегодня в преддверии саммита БРИКС в Китае в ведущих изданиях этого объединения вышла статья российского лидера Владимира Путина, который, в частности, отметил, что проблему ядерной программы КНДР можно решить только с помощью диалога, а угрозы и давление - это путь в никуда.

 

Напомним, КНДР 29 августа запустила ракету, которая, пролетев над территорией Японии, упала в 1180 километрах от острова Хоккайдо. Общая дальность полета составила 2,7 тысячи километров.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close