12:51

Японцы покажут во Франкфурте самый быстрый в мире автомобиль

На стартующем совсем скоро в немецком Франкфурте международном автосалоне японский производитель Aspark намерен официально показать свой гиперкар Aspark Owl, который претендует на звание самого быстрого автомобиля в мире, пишет издание Motor1.com.

 

По утверждению представителей компании из Страны восходящего солнца, их автомобиль способен разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за две секунды.

 

О новой модели Aspark Owl пока известно мало. Японцы рассказали, что начали разрабатывать карбоновый гиперкар еще три года назад. Высота купе составит 990 миллиметров. Кроме того, в оснащение машины входит электрическая силовая установка, а также специально разработанные сверхлегкие колесные диски из магниевого сплава. Между тем неизвестно, какова отдача электрической силовой установки.

 

Официально место премьеры электрокара Aspark Owl в компании не назвали, но многие СМИ, ссылаясь на источники среди организаторов салона во Франкфурте, уверены, что презентация состоится именно там.

 

Отметим, что на данный момент самым быстрым серийным автомобилем считается «американец» Dodge Challenger SRT Demon - он разгоняется до сотни всего за 2,3 секунды.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close