19:49

Jaguar показал новую версию седана XE с просторным салоном

Британская компания Jaguar презентовала удлиненную версию своего популярного седана XE. В результате авто получило в названии приставку L. В первую очередь, новинка будет поставляться в Китай и будет продаваться в Поднебесной уже в декабре, передает РБК.

 

Как сообщается, длина машины составляет теперь 4 788 миллиметров. Что касается дизайна, то он мало чем отличается от предыдущей модели. Jaguar получил удлиненные задние двери, кроме того, на первый взгляд салон машины стал немного просторнее. Также машина оснащена новой решеткой радиатора и колесными дисками.

 

XE оснащена двухлитровым бензиновым двигателем семейства Ingenium. Он работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой привода на все колеса. Кроме того, доступна версия с трехлитровым двигателем V6 с 380 лошадками вместо 340.

 

Ранее стало известно, что скоро в России стартуют продажи Jaguar XE 2018 модельного года. Седан оснастят бензиновыми и дизельными моторами семейства Ingenium объемом два литра и мощностью 240 и 250 л. с. XE также будет доступен с модернизированным трехлитровым агрегатом V6 с 380 л. с.

 

Напомним, в начале сентября сообщалось, что Jaguar создал руль с искусственным интеллектом. «Умный» руль Jaguar Sayer способен может общаться с водителем, предугадывать его желания и запоминать расписание задач.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close