10:49

Италию трясет: 14 погибли, десятки под завалами

Гибель шести человек в городе Марке, восьми - в Аматриче подтвердили власти Италии после сильнейшего землетрясения, которое обрушилось на страну сегодня утром.

Как сообщает европейский сейсмологический центр EMSC, магнитуда подземных толчков составила 6,1, в то время как Геологическая служба США (USGS) оценила силу толчков в 6,2.

Больше других пострадал город Аматриче, в котором проживали около трех тысяч человек, по слова мэра города Серджио Пироччи, ситуацию осложнил оползень, который последовал за землетрясением: «Половина города исчезла. Дороги, ведущие в Аматриче и из него, заблокированы, люди находятся под обломками».

Сейчас в провинцию направлена специальная техника, которая будет разбирать завалы и доставать людей из обломков. В других городах также зафиксированы разрушения, много раненых в городах Асколи-Пичено, Фермо и Мачерата.

Среди погибших в Аркуата-дель-Тронто также есть ребенок, родители которого до сих пор остаются под завалами: «Мы слышим стоны и крики, но ничего не можем сделать, ведь люди находятся прямо под разрушенными домами», - констатировал Пироччи.

В провинции Аккумоли под завалами все еще остаются как минимум шесть человек.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close