13:19

Иран отказался от преподавания английского в начальной школе

Власти Ирана запретили преподавание английского языка в начальной школе, поскольку это приводит к экспансии западной культуры. Об этом заявил чиновник министерства образования республики Мехди Навид-Адхам, передает Reuters.

 

«Преподавание английского в правительственных и неправительственных начальных школах по официальному расписанию нарушает законы и нормативы», – указал он.

 

Ранее сегодня против такой практики выступил высший руководитель исламской республики аятолла Али Хаменеи. Это произошло на фоне массовых протестов в разных частях страны. До этого иранские парламентарии обсудили вопрос постоянной блокировки мессенджера Telegram, через который участники демонстраций обменивались сообщениями.

 

По итогам обсуждения представитель парламента Бероуз Немати написал в инстаграме о том, что депутаты не требуют фильтровать переписку в мессенджере, но только при условии, что Telegram не будет поощрять врагов иранского народа.

 

Отметим, что во время протестов Тегеран заблокировал Instagram и Telegram, назвав это временной мерой. Доступ к первому ресурсу вернули уже 4 января.

 

| Добавил: Admin | Теги: отказался, Иран, преподавания, от, школе, начальной, АНГЛИЙСКОГО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close