22:23

Илон Маск начал строить дракона-киборга

Американский миллиардер Илон Маск занялся новым проектом. В настоящий момент он строит «дракона-киборга», о чем сам сообщил в своем микроблоге Twitter.

 

Никаких подробностей при этом не приводится, и подписчикам остается лишь теряться в догадках. Маск отметил лишь, что этот рынок ранее «незаслуженно обошли вниманием».

 

Отметим, что в активе Илона Маска – масса амбициозных проектов. Так, по его инициативе в январе 2017 года начали строительство тоннеля. По задумке, подземные ходы будут соединять крупнейшие города и аэропорты США, и автомобили смогут по ним попадать из точки А в точку B в разы быстрее, нежели по традиционным автобанам.

 

 

Также он объявил о разработке вакуумного поезда Hyperloop, который будет двигаться со скоростью более тысячи километров в час.

 

Напомним, Илон Маск является основателем компаний Tesla (производство электромобилей) и SpaceX (частный разработчик серии ракет-носителей и коммерческий оператор космических систем). Под его руководством ведется работа по строительству марсианского и в перспективе – межпланетного корабля.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Илон Маск начал строить дракона-киб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close