12:40

iDoctor: Apple вылечит сахарный диабет

Американская корпорация Apple выйдет на рынок медицинских устройств с новейшей разработкой. Новый гаджет поможет определять уровень глюкозы в крови бесконтактным путем, сообщает CNBC со ссылкой на источник в компании.

Apple уже сформировала группу инженеров-биомедиков, которые займутся разработкой этой технологии. Предполагается, что устройство сможет просвечивать кожу и определять уровень сахара, не оставляя проколов.

Секретная лаборатория, в которой работают ученые, находится в Калифорнии. По словам источника, ученые работают там уже более пяти лет, ведь инициатором создания такого устройства выступал еще основатель компании Стив Джобс, умерший в 2011 году.

Предполагается, что гаджет будет похож на часы Apple Watch. Миниатюрный датчик всегда будет при больном и сможет показывать уровень сахара в крови в режиме реального времени.

Справиться с диабетом можно не только с помощью «умных» гаджетов, но и употребляя правильные продукты. Так, ученые считают, что риск развития этой болезни снижают свежие фрукты, шоколад и даже гормон, содержащийся в яде утконоса.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close