12:04

Грузовое судно врезалось в стену Панамского канала

В стену открытого совсем недавно после реконструкции Панамского канала врезалось китайское контейнерное судно Xin Fei Zhou. В результате инцидента корабль получил пробоину и был отправлен на ремонт. Между тем данный инцидент стал третьим за последнее время, в связи с этим эксперты в один голос заговорили, что обновленный канал имеет меньше места для маневров и может быть небезопасным, передает BBC News.

Источник приводит результаты исследования Международной федерации транспортных рабочих, которые свидетельствуют о том, что размер новых шлюзных ворот канала слишком маленький для проведения судами безопасных операций. Тем временем сооружение было реконструировано как раз для того, чтобы принимать корабли в три раза более крупные, чем раньше.

Шлюзные ворота были построены для кораблей, использующих буксирные судна, ведущие их по каналу. Специалисты в своем исследовании пришли к выводу, что новые шлюзы слишком маленькие для того, чтобы буксиры имели возможность маневрировать.

В администрации Панамского канала уже заявили журналистам, что намерены расследовать инциденты и, посоветовавшись с экспертами, принять все необходимые меры, чтобы устранить проблему.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close