08:10

Группа ABBA отправится в турне в полном составе

Группа ABBA воссоединится спустя десятилетия с помощью технологий. На одной сцене выступят цифровые «аббатары», которые разработали специалисты. Об этом передает Prime News.

 

Участник легендарного шведского коллектива Бьорн Ульвеус рассказал, что разработчики повторили черты лица исполнителей. «Аббатары» будут похожи на исполнителей «образца» 1979 года. Они появятся в шоу, которое будут рассказывать о группе. Кроме того, цифровые копии смогут исполнить хиты группы. 

 

Известно, что шоу будет запущено в США осенью. После премьеры «аббатары» отправятся в турне. Точная дата трансляции и композиции, которые споют виртуальные артисты, еще не объявлены. 

 

ABBA – известный во всем мире шведский поп-квартет, является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю музыки. Их пластинки проданы тиражом более 350 млн экземпляров, а такие песни, как «Dancing Queen», «The Winner Takes It All», «Mamma Mia» и «Happy New Year» знает практически каждый человек на Земле. Их треки до сих пор звучат в эфирах радиостанций и используются в качестве саундтреков к фильмам.

 

Несколько дней назад Москву заполонили виртуальные двойники Юрия Гагарина. Акция, посвященная Дню космонавтики, проходила с 12 по 15 апреля. Фотографии в парках и на улицах увидели пользователи приложения Histars с экранов своих мобильных телефонов или планшетов. На двойника космонавта указывала стрелка компаса в меню приложения.

 

| Добавил: Admin | Теги: в полном составе, Группа ABBA отправится в турне | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close