05:45

«Город будущего» стоимостью более $10 млрд возведут в Дубае

Власти Дубая намерены построить «Город будущего». В бюджет проекта заложено 40 млрд дирхамов или 10 млрд долларов, пишет The National.

Более двух лет представители из 19 различных организаций работали над уникальным проектом. Согласно плану, «Город будущего» будет включать в себя жилье для 35 тысяч человек, более семи тысяч гостиничных номеров.

По словам авторов проекта Dubai Holding, он «задаст новые международные стандарты в городском планировании». В строительстве будут задействованы передовые технологии. Здания на территории комплекса намерена связывать экологическая транспортная система. Предполагается, что одним из видов транспорта станут воздушные гондолы. Большую часть «Города будущего» займет парк.

Авторы проекта надеются, что возведут не просто передовой комплекс, который способен улучшить качество жизни, архитекторы намерены сформировать будущие поколения.

В ОАЭ работают и над созданием крупнейшего в мире «Города под крышей». Комплекс способен превратить Дубай в круглогодичный курорт. К слову, в жаркие месяцы для привлечения туристов в торговых центрах города устраивают грандиозные распродажи.

Ранее в Дубае начали строить дома на воде. Виллы в три этажа весят под 200 тонн. Чтобы жильцам было за чем наблюдать, заранее построили искусственный риф площадью 18 га и поселили на него несколько тысяч кораллов.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close