14:16

Гневный твит Клинтон с призывом к Трампу установил рекорд

Перепалка кандидатов в президенты США от Демократической и Республиканской партии Хиллари Клинтон и Дональда Трампа позволила бывшей первой леди установить в личный рекорд в интернете, передает ТАСС.

«Обама только что поддержал жуликоватую Клинтон. Тем самым он хочет продлить свое правление еще на четыре года, хотя этого не желает больше никто», - написал миллиардер в сервисе микроблогов Twitter.

Ответ его соперницы последовал тут же. Клинтон написала: «Удали свой аккаунт». Этот твит за первый же час пользователи сервиса повторили и переслали другим 130 тысяч раз. Сообщение Клинтон стало самым популярным за все время ее предвыборной кампании. Для сравнения: провокационная запись Трампа набрала только 22 тысячи ретвитов.

Тем не менее магнат не остановился и ответил новыми выпадами в адрес бывшего госсекретаря, напомнив о громком скандале с использованием ею личного ящика в служебных целях.

«Сколько времени заняло у твоего штаба из 823 человек придумать такое? И где твои 33 тысячи уничтоженных электронных письма?» - написал Трамп, имея в виду скандал с электронной перепиской Клинтон, которую та вела с личного сервера, когда возглавляла Госдеп.

Напомним, по результатам праймериз оба политика фактически гарантировали себе выдвижение кандидатами от своих партий для участия во всеобщих выборах президента США, которые состоятся в ноябре.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close