21:21

Германию сразил солнечный удар

В Германии в середине апреля наступила июльская жара. Метеорологи уже готовятся фиксировать температурные рекорды. На дождь нет и намека, а вот солнце жарит вовсю. В Берлине плюс 26, в Кельне еще на пару градусов выше.

 

Солярии раньше времени опустели, зато на лужайках почти нет свободных мест. Людно и у водоемов. Жители ищут спасительной прохлады, а серферы уже поспешили открыть спортивный сезон. Самые востребованные продукты – мороженое и прохладительные напитки. А самая популярная тема для разговоров - возьмет ли ртуть отметку в плюс 30. 

 

«Погода просто великолепна. Когда мы планировали свадьбу, даже не надеялись, что будет так тепло. Здорово, что не надо прятать под кофтой свое красивое платье», – сказала жительница Кельна Анке Янсен-Пике.

 

А вот москвичам сейчас не до загара. Столицу России накрыл североатлантический циклон. По прогнозам синоптиков, всего за несколько дней в городе может выпасть треть месячной нормы осадков. В ночь на понедельник и вовсе не исключены заморозки и мокрый снег. 

 

| Добавил: Admin | Теги: Германию сразил солнечный удар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close