14:52

Германия запретила эксплуатацию дизельных Porsche Cayenne

Власти Германии запретили эксплуатацию 22 тыс. дизельных автомобилей Porsche Cayenne из-за несоответствия экологическим нормам выбросов. Таким образом, бренд Porsche в составе Volkswagen Group, оказался втянут в скандал, получивший название «дизельгейт», пишет Prime News.

 

Проданные в Европе 22 тыс. автомобилей Cayenne оснащены мошенническим тестированием на выбросы, а потому все расходы на отзыв лягут на производителя. Об этом заявил журналистам в Берлине министр транспорта Александр Добриндт. Он также добавил, что немецкий Минтранс отзывает сертификацию этого транспортного средства.

 

Кроме того, Добриндт не исключил, что аналогичные меры могут быть приняты в отношении кроссовера Volkswagen Touareg. «Volkswagen сотрудничает с нами и гарантирует, что если аналогичное программное обеспечение будет обнаружено, проведет отзыв транспортных средств», – добавил глава немецкого Минтранса.

 

Он сказал, что запрет будет действовать, пока не будет доступно обновленное программное обеспечение, которое должно быть предварительно одобрено минтрансом.

 

В конце 2015 года Управление по защите окружающей среды США обнародовало исследование, согласно которому Volkswagen скрывал данные о токсичности своих авто, которая на самом деле превышала норму в пять раз. 

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close