14:31

Генпрокуратура Украины просит поместить Саакашвили под домашний арест

Генпрокуратура Украины будет ходатайствовать в суде в отношении Саакашвили о домашнем аресте. Кроме того, сторона обвинения настаивает, чтобы на экс-губернатора Одесской области надели электронный браслет, передает Prime News.

 

«Следственные действия завершены. Четыре адвоката покидают сейчас СИЗО. Задержанный Саакашвили уже отдыхает. Прокуроры готовы ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета», – об этом в соцсети написала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

 

Сам Михаил Саакашвили призвал своих сторонников не верить в предъявленные ему обвинения. Его адвокат уверен, что защита политика «с легкостью сможет развалить все аргументы». 

 

«Он говорит о том, что никакого отношения к фальсифицированному делу он не имеет, просит граждан Украины не верить той информации и пропаганде, которая идет в рамках его преследования. Также просит свою жену стать главным его спикером, его представителем публичным», – заявил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.

 

Напомним, бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили задержали накануне вечером в Киеве.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close