19:14

Где и как купить чехол для гитары?

Чехлы для гитары, наряду с сумками для концертов, являются вашими основными способами безопасной и надежной транспортировки гитары. Разница между этими двумя довольно значительна. Последнее представляет собой более практичное решение, удобное и легкое, но недостатком является более низкий уровень защиты вашего инструмента. Гитарные чехлы, с другой стороны, предлагают гораздо больше защиты и считаются абсолютно лучшим способом перемещения вашей гитары без риска повреждения.

 

Однако не все гитарные чехлы одинаковы. Там будет несколько разных категорий этих случаев, которые будут предлагать разные функции. Функции, которые вы решите получить, будут определять как цену, так и простоту использования. Сегодня наша цель - выяснить, каким требованиям должен соответствовать хороший чехол для гитары, чтобы считаться хорошим.

 

Так что, если вы хотите купить чехол для гитары, продолжайте читать. Мы дадим вам некоторую информацию, которая поможет вам избежать неприятностей в будущем.

 

Что искать в кейсе для гитары?
Первое и наиболее очевидное, что приходит на ум, - это правильный размер вашей гитары. Как вы, наверное, знаете, у Strats и Les Pauls совершенно разный дизайн корпуса, что означает разные размеры гитары. Кейсы для этих двух типов гитарных конструкций покроют большинство электрогитар, о которых вы только можете подумать. С точки зрения акустической гитары, вы должны быть более конкретными.

 

Существует несколько стандартных размеров акустической гитары, которые вы можете приобрести. Излишне говорить, что вам нужно подобрать размер гитары к размеру корпуса, несмотря на то, что форма практически одинакова.

 

Как только вы найдете кейс, который подходит для вашей гитары, вам нужно посмотреть, насколько плотно прилегает ваша гитара к вашему новому кейсу. Даже если размер корпуса правильный, если гитара не плотно прилегает, вы рискуете повредить инструмент во время транспортировки. То, что вы хотите найти, - это чехол, который обвивает гитару, как перчатка.

 

Помимо размера, материал, использованный для изготовления чехла, также очень важен. Большую часть времени внешний слой будет сделан из какого-то твердого пластического сплава. Это считается стандартной конструкцией с жестким корпусом. С точки зрения защиты, сверхпрочный пластик будет просто прекрасен, если вы не постоянно гастролируете.

 

Если это так, вы можете посмотреть на некоторые лучшие варианты. Существуют профессиональные футляры для гитар, которые поставляются со всеми необходимыми подкреплениями, которые делают футляры идеальными для постоянного перемещения и не очень бережного обращения.

 

Если у вас очень специфическая модель гитары или изготовленная на заказ модель, которая на самом деле не соответствует ни одному из известных стандартов, ваши возможности станут намного более ограниченными. Одна вещь, которую вы можете сделать, это попросить кого-то изготовить для вас индивидуальный футляр С одной стороны, это сильно усложняет ситуацию, а с другой - заставляет вкладывать деньги в качественное снаряжение.

 

Многие гитаристы, у которых есть более дорогие гитары, обычно идут по этому пути. Когда у вас есть футляр для гитары, сделанный на заказ, вы можете точно выбрать, какая комбинация материалов будет использоваться, типы армирования и многое другое.

 

Что чаще всего упускается из виду, когда люди покупают гитарные чехлы, так это замки или петли. Гитарный кейс ничего не стоит, если вы не можете держать его закрытым или если он открывается сам по себе. Когда вы отправляетесь на поиски чехла, который соответствует вашим требованиям, обязательно проверьте также замки. Если они не соответствуют требованиям, но все остальное превосходно, лучше продолжать поиск.

 

Степень защиты от внешних элементов важна, но также и защита внутри. Вам понадобится футляр из твида, замши или аналогичных материалов, который не повредит отделке корпуса и шеи гитары.

 

Вывод
Выяснение правильного случая для вашей гитары - это то, что вам просто нужно сделать, если вы хотите наилучший уровень защиты. Рынок довольно большой, что позволяет вам иметь множество вариантов для любого типа электрической или акустической гитары. Мы надеемся, что вы хорошо поработали с нами здесь, и вы нашли небольшое руководство, по крайней мере, какое-то использование.

| Добавил: Admin | Теги: чехол на гитару, чехол для гитары купить в Киеве, купить чехол для гитары, чехол для гитары купить, чехол на гитару купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close