19:07

Французского пилота осудили за посадку самолета под экстази

Суд во Франции приговорил к году условно пилота британской компании EasyJet за управление самолетом в состоянии наркотического опьянения. Следствие установило, что в мае 49-летний пилот принял часть таблетки экстази перед рейсом во Францию. Однако уже в полете перед посадкой в парижском аэропорту Орли почувствовал себя плохо, сообщает Prime News.

 

«Я был убежден, что побочные эффекты пройдут спустя два часа после приема таблетки. Во время посадки я сам не знаю, что делал. Я вспотел и почувствовал себя не очень хорошо», - рассказал пилот.

 

На суде он признался, что употреблял и другие запрещенные вещества, но заверил, что делал это только за несколько дней до своих рейсов.

 

Однако ничего хорошего не выйдет, даже если не работаешь воздушным пилотом и принимаешь наркотики. В Москве в феврале сотрудники ФСКН ликвидировали домашнюю нарколабораторию по производству амфетамина, которую организовал в своей квартире 39-летний местный житель.

 

Мужчина, ранее судимый и в настоящее время нигде не работающий, признался, что изготовлял амфетамин на кухне, пока жены и малолетнего ребенка не было дома.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close