13:01

Элитные бункеры миллиардеров: где богачи переждут конец света

Миллиардеры из Кремниевой долины готовятся к Апокалипсису. Самые богатые люди нашей планеты уже сейчас ожидают конца света и намерены выживать в условиях полного уничтожения общества, пишет BBC News.

Так, большинство из них не жалеют средств на покупку готовых роскошных бункеров, в которых есть все самое необходимое, включая, например, спортзалы, бассейны и кинотеатры. Поговаривают, что среди «выживальщиков» - один из создателей Microsoft Билл Гейтс. Он уже обзавелся подобными люксовыми бомбоубежищами, расположенными в Калифорнии и штате Вашингтон.

Глава венчурной фирмы Mayfield Fund Тим Чан в недавнем интервью американским журналистам признался, что скупает недвижимость, чтобы в случае ядерной войны ему было где спастись. Глава компании Reddit Стив Хаффман намерен сделать себе лазерную коррекцию зрения. По его словам, если миру придет конец, будет проблематично обзавестись контактными линзами.

Почему же богатейшие люди планеты засобирались спасаться от ядерного взрыва? По мнению журналистов BBC, ответ на эту загадку может дать бывший сотрудник компании Facebook Антонио Гарсиа-Мартинес, который не так давно перебрался на остров Оркас в штате Вашингтон. В прошлом году он купил большой участок земли на этой территории недалеко от Сиэтла. Сейчас здесь построено бомбоубежище, установлены мощные солнечные батареи, работают генераторы.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close