00:11

Эксперты назвали семь лучших европейских авто

Автоэксперты, входящие в жюри авторитетного конкурса European Car of the Year,  определили семь моделей, которые поспорят за титул лучшего европейского автомобиля 2018 года, пишет Prime News.

 

Как сообщается, в шорт-лист претендентов вошли Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, BMW 5-Series, Citroen C3 Aircross, Kia Stinger, Seat Ibiza, а также Volvo XC40.

 

Топ-7 специалисты отобрали из 37 машин. Так, из борьбы за престижную награду, в частности, выбыли: кроссоверы Audi Q5, BMW X3, Hyundai Kona, Kia Stonic, Mazda CX-5, Mitsubishi Eclipse Cross, Opel Crossland X, Porsche Cayenne, Range Rover Velar, Renault Koleos, Skoda Karoq и Volkswagen T-Roc, а также такие известные седаны и хэтчбеки, как Ford Fiesta, Honda Civic, Hyundai i30, Kia Rio и Volkswagen Polo.

 

Как ожидается, окончательный итог конкурса будет подведен в марте следующего года в рамках Женевского автосалона. Чтобы выявить победителя, каждый из 60 членов жюри, представляющих 23 европейских страны, распределит между победителями 25 баллов. От России оценивать финалистов будут Михаил Подорожанский и Вадим Овсянкин.

Отметим, что лучшим автомобилем Европы в 2016 году был признан хэтчбек Opel Astra, в 2017-м – Peugeot 3008.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close