12:39

Экс-премьера Британии заподозрили в сексуальных преступлениях

В Великобритании бывшего премьера Эдварда Хита планировали допросить в рамках расследования его возможной причастности к эпизодам сексуального насилия, передает РИА Новости. В полиции графства Уилтшир около двух лет ведется расследование случаев насилия, с которыми мог быть связан и премьер-консерватор.

 

 «Имеющиеся свидетельства и собранная информация позволяют сделать вывод о том, что если бы Эдвард Хит был жив, то он был бы допрошен тщательным образом для того, чтобы дать ответы на выдвинутые обвинения. Заявление о намерении провести допрос не является заявлением о виновности Хита», - говорится в документе.

 

 

Сам Хит скончался 12 лет назад, однако его однопартийцы до сих пор недовольны ведущимся расследованием в отношении их коллеги.

 

В полиции уточняется, что расследование ведется в отношении фактов насилия над несовершеннолетними лицами в 1956-1992 годах.

 

Впрочем, в имеющихся документах не содержится выводов о виновности или невиновности бывшего премьер-министра. Хит занимал свою должность в 1970-1974 годах.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close