15:13

Эйфелева башня погасла в знак скорби по жертвам теракта на Синае

В Париже в память о жертвах взрыва, который произошел накануне в мечети на Синайской полуострове, было погашено освещение Эйфелевой башни, информирует Prime News.

 

Иллюминацию одной из главных достопримечательностей французской столицы отключили в 00:00 по местному времени (02:00 мск). Как отметила мэр Парижа Анн Идальго, это было сделано в знак солидарности с Египтом. 

 

«Терроризм вновь нанес удар по Египту. Я выражаю искренние соболезнования семьям жертв и свою поддержку пострадавшим», – написала Идальго на своей страничке в Twitter.

 

Обычно Эйфелева башня остается ярко раскрашенной огнями до 01:00.

Последний раз освещение на башне выключалось 16 октября после теракта в Сомали, где при взрыве начиненного взрывчаткой грузовика погибли более 270 человек.

 

Атака на мечеть в пригороде Эль-Ариша на Синайском полуострове была совершена во время пятничной полуденной молитвы. Войдя в сооружение, террористы сначала привели в действие взрывное устройство, а затем открыли огонь по оставшимся в живых людям, которые пытались покинуть место происшествия. В результате 235 человек погибли, более сотни получили ранения. Этот теракт стал самым крупным в истории Египта.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close