14:50

Дорогой сувенир: в Италии туристам запретили брать с пляжей песок

Власти итальянской Сардинии ввели необычный штраф. Отныне любому туристу, пожелавшему взять с собой с местного пляжа немного песка, грозит административная ответственность, пишет в понедельник Prime News.

 

Недавно произошел первый подобный случай. Четверо путешественников решили взять с собой на память несколько пригоршней песка. Однако довезти его до родины им не удалось. Правоохранители задержали их в международном аэропорту Кальяри Эльмас. При обыске у интуристов нашли несколько граммов песка. В результате каждый из путешественников был вынужден заплатить по тысячу евро за нелегальный провоз сыпучей инстанции.

 

При этом, как отмечается, после всех необходимых лабораторных исследований песок власти вернут на побережье, откуда туристы решили его взять в качестве сувенира.

 

Власти Сардинии объясняют, что решение о введении этого штрафа было принято после жалоб местных жителей, который были недовольны тем фактом, что туристы массово увозят с пляжей песок. В администрации города подсчитали, что в прошлом году гости острова вывезли с его территории ни много ни мало 5 тонн песка, который считается природным наследием Сардинии.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close