12:25

Дональд Трамп забыл слова американского гимна

Американского президента Дональда Трампа заподозрили в том, что он не знает слов национального гимна. Видео, на котором глава Белого дома поет, однако совсем не попадает в слова куплета, публикует BBC News.

 

Как сообщается, на ролике видно, как во время игры университетского футбольного чемпионата в Атланте (штат Джорджия) Трамп держит правую руку на сердце и исполняет гимн «Знамя, усыпанное звездами». Между тем в какой-то момент глава государства запинается и двигает губами невпопад, в то время как хор поет.

 

За несколько часов до прибытия в Атланту Трамп написал в своем Twitter: «Мы хотим, чтобы наш флаг уважали, и мы хотим, чтобы уважали также наш национальный гимн».Данный инцидент в Белом доме предпочли оставить без комментария.

 

Напомним, что в сентябре прошлого года Трамп раскритиковал игроков американского футбола, которые отказались исполнять гимн США стоя, выступая таким образом против расизма в спорте. Глава государства тогда призвал спортсменов «проявлять солидарность по отношению к национальному гимну».

 

 

| Добавил: Admin | Теги: гимна, Трамп, забыл, Дональд, американского, Слова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close