10:07

Дональд Трамп: Я посажу Хиллари Клинтон в тюрьму

Из-за скандала с нарушением правил служебной переписки главный кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон обязана отсидеть в тюрьме. Так считает кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, его слова приводит издание The Hill.

«После всего того, что она сказала обо мне в своей полной лжи речи, я скажу, что Хиллари Клинтон должна быть в тюрьме», - заявил республиканец на митинге в калифорнийском Сан-Хосе.

По его словам, именно бывший госсекретарь поддержала ядерную сделку с Ираном, чтобы избежать для себя тюремного заключения.

«Она чертовски виновна. Позор для нашей нации тот факт, что ей позволяют участвовать в этой предвыборной гонке», - добавил Трамп.

Напомним, накануне в своей речи о внешней политике США в калифорнийском Сан-Диего экс-госсекретарь Клинтон рассказала о том, что Трамп, по ее мнению, представляет угрозу национальной безопасности страны, его идеи «опасны», и «морально для этой должности он негоден: она требует знаний, выдержки и большой ответственности».

В данный момент кандидат в президенты США Хиллари Клинтон опережает своего соперника по партии, сенатора штата Вермонт Берни Сандерс, почти на 800 голосов. Для окончательного успеха ей осталось заручиться поддержкой 71 делегата на праймериз 7 июня.

По популярности в рейтинге она опережает Сандерса на 13 пунктов, что и дало ей возможность переключиться на борьбу с Трампом.

Что касается упомянутого скандала с перепиской, следует напомнить, что вплоть до января этого года Госдепартамент США публиковал личные электронные переговоры Клинтон, которые она вела в должности госсекретаря с 2009 по 2013 годы. Обнародование началось после того, как выяснилось, что ради своего комфорта она переписывалась с коллегами и обсуждала стратегические проекты через личную электронную почту.

По соображениям безопасности такие действия запрещены федеральным законом страны, так как для хакеров оказались уязвимы данные, которые не подлежали разглашению, в том числе сообщения для премьер-министра Великобритании Тони Блэра, американского политтехнолога Сиднея Блюменталя и ее супруга Билла Клинтона.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close