14:40

Долгожданная премьера: Mercedes представил в США свое новое купе CLS

Немецкая компания Mercedes-Benz на открывшемся накануне автосалоне в Лос-Анджелесе представила третье поколение своего четырехдверного купе CLS, передает издание Motor1.

 

Как сообщается, машина построена на платформе нового Mercedes-Benz E-Class, однако отличается от него собственным, более агрессивным, дизайном.

 

Новый CLS получил два дизельных двигателя (CLS 350d с 286-сильным 3.0 и CLS 400d с 340-сильным 3.0), а также бензиновый (CLS 450 с 370-сильным 3.0). Самый мощный вариант агрегатора дополнен системой EQ Boost, которая способна давать прибавку еще в 20 л.с. мощности. Все Mercedes-Benz CLS получат девятиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод 4Matic.

 

Что касается интерьера, то он почти полностью повторяет салон E-Class, однако для CLS доступен ряд систем с флагманского седана Mercedes-Benz S-Class, среди которых есть комплекс полуавтономного вождения. Среди опций доступны светодиодные фары, которые освещают дорогу на 650 метров вперед.

 

Как ожидается, продажи нового Mercedes-Benz CLS начнутся уже  в марте 2018 года. В первые дни покупателям будет доступно особое исполнение Edition 1, которое отличается богатым оснащением и особым оформлением.

 

Напомним, незадолго до премьеры компания Mercedes-Benz обнародовала сначала фото-, а потом и видеотизер нового поколения модели CLS.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close