16:03

«Дизельгейт» обошелся Volkswagen в 25 млрд евро

Немецкий автогигант Volkswagen, представляя свои финансовые показатели за III квартал, сообщил о списании 2,5 млрд евро из-за ремонта дизельных двигателей после скандала, получившего название «дизельгейт».

 

В результате с начала дизельного скандала затраты Volkswagen составили 25 млрд евро, передает «Интерфакс». В пресс релизе компании сказано, что отчисления на «покрытие согласованной программы выкупа/переоснащения автомобилей с двухлитровым двигателем в Северной Америке окажут давление на операционный результат».

 

 

В конце 2015 года Управление по защите окружающей среды США объявило результаты исследования, согласно которым немецкий автопроизводитель длительное время занижал данные о вредных веществах в автомобильных выхлопах. По мнению американской стороны, они были занижены в пять раз.

 

В конце июня власти США потребовали найти виновных в махинациях с программным обеспечением менеджеров Volkswagen. В пятницу Тhe Wall Street Journal сообщила об аресте бывшего топ-менеджера Volkswagen Вольфганга Хаца в Мюнхене.

 

По данным издания, Хац является ответственным за разработку двигателей для автомобилей Volkswagen, в которых использовалось занижавшее данные о выбросах ПО.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close