21:55

Детки в клетке: как спасают упавших в вольеры к животным

В США разгорается скандал вокруг гибели гориллы в зоопарке города Цинциннати. 17-летнего самца по кличке Харамбе застрелили, чтобы спасти трехлетнего мальчика, упавшего в его вольер. Но тысячи американцев уверены, что настоящую опасность для ребенка представляло не дикое животное, а его собственная мать, которая не следила за сыном. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Ольга Климкина.

Больше 14 тысяч подписей - и это только за двое суток. Американцы требуют справедливого наказания за гибель гориллы в зоопарке города. Они уверены, что виновата во всем женщина, чей ребенок упал в вольер. Мальчик не пострадал, а животное пришлось убить из соображений безопасности.

28 мая Мишель Грегг вместе с компанией пришла в зоопарк в городе Цинциннати. Она не следила за своим ребенком, хотя мальчик говорил ей, что хочет поплавать в вольере с гориллой. Из-за ее невнимательности погибло редкое животное. Теперь Мишель хочет подать в суд на зоопарк.

Сначала горилла настроена вполне дружелюбно. Но сотрудники зоопарка все равно взялись за ружье. Самец весил почти 200 килограммов и мог причинить вред ребенку даже случайно. Транквилизаторы в данной ситуации не помогли бы.

«Наша команда сделала правильный выбор. Благодаря этому мальчик был спасен, иначе все могло закончиться трагедией. Конечно, решение было непростым. Равнинные гориллы - очень редкие животные, а в зоопарках живут единицы особей. Но все равно решение нашей команды было правильным, ведь гориллы очень сильные. Да, Харамбе не атаковал ребенка, но кто знает, как бы развивались события дальше», - сказал директор зоопарка Тейн Мейнард.

В последний момент своей жизни Харамбе попытался закрыть собой мальчика, но в какой-то момент, испугавшись криков свидетелей, схватил ребенка и потащил за собой.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close