06:47

Citroen показал минивэн со вторым этажом, душем и кухней

Французская компания Citroen показала свой вариант минивэна для кемпинга, ориентированную на любителей активного образа жизни. Автомобиль, получивший название SpaceTourer Rip Curl, будет официально представлен на автосалоне в немецком Франкфурте, который открывается через две недели, пишет издание «Автовести».

 

Как сообщается, «дача на колесах» получила «второй этаж» и прочие атрибуты, которые необходимы для полноценной жизни в машине. Новый минивэн построен на базе стандартного Citroen SpaceTourer последнего поколения, модель оборудована дизельным двигателем объемом 2,0 л HDI мощностью 150 «лошадок» и 6-ступенчатой механической коробкой. Любители активного отдыха обрадуются полноприводной трансмиссией с блокировкой заднего дифференциала от компании Automobiles Dangel: она позволит уверенно преодолевать глубокий песок.

 

Подъемную крышу с непромокаемым тентом сделали специалисты компании Fossl. «Второй этаж» позволит пассажирам стоять в салоне в полный рост. Кроме того, благодаря нему в минивэне можно будет обустроить дополнительное спальное место для двух человек. Еще двое могут расположиться на ночлег в салоне автомобиля после раскладки заднего ряда кресел.

 

 

Среди других удобств французского «дома на колесах» стоит выделить встроенный душ на двери багажного отделения, холодильник и встроенную мини-кухню с газовой плитой, раковиной и шкафами.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close