22:37

Черный день в истории бразильского футбола

В горах Колумбии произошла авиакатастрофа. Самолет, на борту которого находилась команда «Шапекоэнсе» разбился, не долетев до аэропорта города Медельин, где 1 октября должна была состоятся знаковая для них игра. На борту находился 81 человек, сообщает Prime News.

Известно, что в живых после крушения авиалайнера остались 13 человек, в том числе, защитник команды Алан Русшел и вратарь Данило Падилья. Всех, кому удалось спастись в авиакатастрофе, отправили в местные госпитали.

Пока поисково-спасательные работы на месте крушения авиалайнера приостановлены из-за сильного ливня. Эта авиакатастрофа в Колумбии стала первой массовой гибелью спортсменов в истории бразильского футбола. В истории отечественного спорта тоже есть такие трагические страницы. 11 августа 1979 года 17 игроков и тренеров ташкентского клуба «Пахтакор» погибли в авиакатастрофе. 7 сентября 2011 года еще одна авиакатастрофа унесла жизни членов хоккейного клуба «Локомотив». 36 пассажиров и восемь членов экипажа погибли под Ярославлем во время взлета.

В 22:15 по местному времени самолет с футболистами исчез с экранов радаров при подлете к аэропорту Хосе Мария Кордоба в городе Медельин. На борту авиалайнера находились девять членов экипажа и 72 пассажира - игроки футбольного клуба, тренеры и технический персонал, а также 22 спортивных журналиста. Все они летели из Сан-Паулу в Медельин на финальный матч Южноамериканского кубка.

По сообщению местных СМИ, экипаж самолета подавал сигнал о низком уровне топлива. Именно поэтому могла случиться авиакатастрофа.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close