08:15

Чехи подарили музею проехавшую по 30 странам «копейку»

Два чеха Филип Вогел и Петр Явурек из чешского поселка Честице подарили музею «АвтоВАЗа» в Тольятти машину ВАЗ-2101 1975 года выпуска, известную как «копейка», на которой они совершили кругосветное путешествие, передает Prime News.

 

«Сегодня этот легендарный автомобиль мы передаем в музей. Благодаря ему мы получили очень много положительных эмоций, он очень помогал нам на протяжении всего путешествия», – сказал Вогел и вручил работникам музея ключи от автомобиля. 

 

Он подчеркнул, что «копейка» показала себя очень надежным автомобилем, несмотря на поломки, которые все же произошли на протяжении путешествия. 

 

Директор по маркетингу «АвтоВАЗа» Фабьен Гульми в обмен на ВАЗ-2101 вручил молодым людям сертификат на новую Lada Vesta. 

 

«Вы рискнули отправиться в поездку на 42-летнем автомобиле, проехав на нем 50 тысяч километров, попадали в такие места, где были землетрясения... Как вам это все удалось? Браво! Молодцы! Я считаю, что вы стали лучшими послами, которые продвигают бренд Lada», – заявил Гульми.

 

Филип Вогел и Петр Явурек купили «копейку» по объявлению за 15 тысяч крон (примерно 45 тысяч рублей) и в апреле прошлого года отправились на ней в путешествие. За десять месяцев они проехали более 50 тысяч километров по 30 странам на четырех континентах. 

 

| Добавил: Admin | Теги: проехавшую по 30 странам «копейку», Чехи подарили музею | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close