21:30

Буш, русские или НЛО: кто устроил теракт 11 сентября

11 сентября 2001 года произошел крупнейший теракт в истории человечества. Два самолета врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один влетел в здание Пентагона. Погибли почти три тысячи человек.

 

Эмоциональный шок и привычка людей сомневаться в честности властей породили десятки мнений о том, кто же на самом деле виновен в трагедии. Официальная версия Белого дома – злой умысел «Аль-Каиды»*, однако ей не верят до 80% американцев. «Prime News» собрал основные теории конспирологов о том, кто устроил теракт.

«Bush did 9/11»

 

Основная версия всех любителей теорий заговора – трагедию подстроили власти США и лично 43-й президент Джордж Буш-младший. Якобы Белый дом рассчитывал оправдать таким образом военные операции на Ближнем Востоке: вторжение в Ирак и в Афганистан.

 

Все дело в том, что к 2001 году уровень поддержки милитаризации США достиг своего минимума со времен войны во Вьетнаме. Аккуратная политика президента Билла Клинтона, который выступал за уменьшение вмешательства Штатов в международные конфликты, нашла отклик в сердцах американцев. Пришедший к власти «военный император» от Республиканской партии захотел вернуть народную поддержку армии.

 

Кроме того, конспирологи нашли связь между Бушем и лидером «Аль-Каиды»* Усамой бен Ладеном. Оказывается, их отцы были знакомы и даже имели определенные деловые связи. По мнению сторонников теорий заговора, таких отношений было достаточно, чтобы подстроить совместный теракт.

«Сионистский заговор»

 

Вместе с многочисленными теориями о теракте появилось и множество невероятных фактов, которые многие считают выдумкой. Например, по мнению конспирологов, ни один еврей, работавший в башнях-близнецах 11 сентября 2001 года, просто не пришел на работу. Подтверждения этой информации, впрочем, нет.

 

Зато точно известен следующий факт: премьер-министр Израиля Ариэль Шарон должен был прибыть в Нью-Йорк в день трагедии, однако в последний момент внезапно решил отменить свой визит.

 

Наконец, по информации ЦРУ, несколько граждан Израиля начали снимать ВТЦ за несколько минут до столкновения первого самолета с северной башней. По словам очевидцев, они «будто ожидали что-то увидеть». Впрочем, спецслужбы не смогли предъявить им никаких обвинений. 

«Русский след»

 

Еще одна популярная теория: случившееся 11 сентября было ответом России на гибель подлодки К-141 «Курск». По одной из версий (впрочем, также отличающейся от официальной), субмарина была подбита американской подводной лодкой «Мемфис». Якобы президент России Владимир Путин намеренно скрыл данные о трагедии, чтобы избежать военного конфликта, но решил ответить США.

 

По мнению конспирологов, именно россияне связались с террористами «Аль-Каиды» и помогли им в организации теракта: например, поделились информацией и вооружением для захвата самолетов. Якобы именно поэтому третий самолет врезался в Пентагон, а не нанес еще один удар по мирному населению.

 

Теракт устроили инопланетяне

 

Наконец, самая невероятная теория, которую поддерживают лишь некоторые отчаянные конспирологи. По их мнению, на Земле нет ни одного человека, которому была бы выгодная эта трагедия: Буш получил серьезный удар по репутации и тысячи убитых людей, за бен Ладеном активизировалась охота со стороны американских спецслужб, а с террористами на Ближнем Востоке стали усиленно бороться. Cui prodest? Искать надо за пределами нашей планеты.

 

А выгодно это, по мнению конспирологов, лишь инопланетянам. Дескать, они уже давно строят планы на нашу планету, но общество все еще слишком сплочено и имеет достаточную военную мощь, чтобы дать отпор. Удар в самое сердце одной из сильнейших стран мира призван был подтолкнуть Землю к расшатыванию обстановки. И действительно: за терактом последовали многочисленные конфликты на Ближнем Востоке, теракты с каждым годом происходят все чаще и чаще, а напряженность нарастает.

 

Есть и более конкретные факты: например, непонятно, почему все же рухнули башни-близнецы, которые должны были выдерживать пожары, землетрясения и прочие катаклизмы. Также эксперты сомневаются, что огромный пассажирский лайнер мог проделать лишь пятиметровую дыру в одном из зданий Пентагона. Ответ, по словам уфологов, очевиден: самолеты – лишь проекции, а на самом деле атаки производились с помощью инопланетных лазеров из летающих «тарелок».

 

«Prime News» не поддерживает и не опровергает ни одну из версий, которые пока остаются лишь теориями. Верить или нет – решать вам. Главное помнить, что события 11 сентября 2001 года в первую очередь остаются трагедией тысяч семей, чьи близкие и родственники погибли во время теракта.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close