23:49

Бунт геймеров: игроки обвалили рейтинг GTA 5 после скандала

Геймеры запустили массовый флешмоб по обвалу рейтинга одной из самых популярных видеоигр современности GTA 5. Таким образом фанаты серии решили отреагировать на недавний скандал с разработчиками игры, сообщает Kotaku.

Несколько дней назад компания Take-Two, создавшая GTA 5, обвинила создателей популярного инструментария для модификаций OpenIV в мошенничестве. Якобы их программа помогала обходить функции безопасности программного обеспечения.

Создатели OpenIV приняли решение удалить с сайта свою программу. Таким образом, создатели игры фактически оставили GTA 5 без модификаций – одного из ключевых и любимых фанатами элементов серии.

Игроки моментально отреагировали на это происшествие. Многие назвали закрытие OpenIV «самоубийством Take-Two». Под петицией о возвращении инструментария подписались уже более 75 тыс. игроков, а в сервисе Steam из более 50 тыс. рецензий на GTA 5, написанных за последний месяц, лишь 10% являются положительными, что может сильно ударить по продажам игры.

В геймерской среде заявляют, что останавливаться они не собираются, и будут проводить масштабные акции с требованием вернуть OpenIV в GTA.

Grand Theft Auto 5 – пятая номерная часть легендарной серии видеоигр. На PC она вышла весной 2015 года и обрела популярность во многом благодаря разнообразным модификациям. В начале 2017 года количество проданных копий превысило 75 млн.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close