11:11

Брюссельский форум признал коррупцию на Украине безнадежной

Ситуация с коррупцией на Украине выглядит безнадежной – такое мнение господствует на Брюссельском форуме, организованном Германским фондом Маршалла. Сессия форума посвящена Запада с Грузией и Украиной, пишет Prime News.

 

В рамках сессии среди участников организовали опрос, в котором предлагалось выбрать один из трех вариантов ответа: Украина безнадежно коррумпирована, терпимо коррумпирована или незаслуженно обвинена в коррупции.

 

Первый вариант выбрали 47,2% участников опроса, 25% признали ситуацию с коррупцией терпимой, а остальные 27,8% посчитали, что коррупции нет.

 

В сессии приняли участие специальный представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер и вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

 

До этого глава дипломатической редакции газеты The New York Times Стивен Ирланджер, выступающий модератором форума, заметил, что президент  Украины Петр Порошенко, по его мнению, на 30% глава государства и на 70% – олигарх. На это Климпуш-Цинцадзе заявила, что Украина не коррумпирована вовсе.

 

| Добавил: Admin | Теги: признал, безнадежной, на Украине, коррупцию, Брюссельский форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close