14:36

Британец купил за 10$ фото, оцененное в два миллиона

Частный коллекционер Джастин Уайтинг приобрел на интернет-аукционе eBay редкую фотографию американского преступника XIX века Джесси Джеймса. Лот обошелся в £7 (около $10), сообщает Prime News.

 

Изначально никто не подозревал о ценности снимка. Уайтинг приобрел его, так как увлекается историей и культурой Дикого Запада. Он обратил внимание, что изображенный на фотографии молодой человек очень похож на Джеймса, и решил обратиться к специалистам. Те подтвердили его догадку.

 

«По лицу, прическе, пиджаку и галстуку абсолютно очевидно, что это одна из оригинальных фотографий 14-летнего Джесси Джеймса», – заключил эксперт по фотографиям XIX века Уилл Данниуэй.

 

Настоящая стоимость раритета может составлять около 2 млн долларов. Портрет известного преступника позапрошлого столетия Билли Кида ушел с молотка в 2015 году именно за эту сумму.

 

Ранее сообщалось, что на торги выставили окурок сигары британского премьер-министра Уинстона Черчилля. Покупатель заплатил за этот артефакт 550 фунтов стерлингов ($620).

 

| Добавил: Admin | Теги: Британец купил за 10$ фото, оцененное в два миллиона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close