20:00

Блогер объяснил, как ФБР взламывает ваши «айфоны»

Американские спецслужбы могут угрожать безопасности вашего новенького iPhone 7 - такой информацией со зрителями поделился автор YouTube-канала EverythingApplePro.

 

Ранее считалось, что защиту iPhone с отпечатками пальцев и четырехзначным паролем невозможно взломать, однако энтузиасту удалось сделать это с помощью обычного брутфорса (то есть перебора всех вариантов кода).

 

Все дело в уязвимости новых версий iOS. Обычно, если пользователей несколько раз подряд ввел неверный пароль, то специальная защита заблокирует телефон на некоторое время. Оказалось, что при переводе гаджета в режим восстановления никакие ограничительные меры от взломщиков не действуют. Подбирать пароль можно сколько угодно.

 

Как известно, у профессиональных взломщиков и, конечно, спецагентов, процесс подбора пароля автоматизирован. Они включают специальное устройство и оставляют его работать, пока оно не подберет нужную комбинацию. В случае с самым «долгим» для проверки паролем «9999» понадобиться всего около 20 часов на взлом.

 

Даже простой пользователь интернета может заказать устройство-взломщик сразу для трех iPhone в Китае, а у ФБР, как считает автор видео, наверняка есть приспособления для одновременного взлома десятков смартфонов.

 

Уязвимость появилась на iOS 10.3.3 и более новых версиях. Как подмечают многие комментаторы под видео, допустили ее не случайно.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close