05:46

Автора книги о домогательствах обвинили в домогательствах

Американского литератора и автора книги «13 причин почему» Джея Эшера исключили из Общества детских писателей и иллюстраторов после того, как его обвинили в домогательствах, сообщает Prime News.

 

Скандал вокруг писателя произошел в 2017 году, однако известно о нем стало только сейчас после многочисленных обвинений в домогательствах продюсеров, актеров и режиссеров.

 

По словам главы организации, писательницы Лины Оливер, в отношении Эшера было проведено внутреннее расследование, по итогам которого его решили исключить.

 

Пресс-секретарь Эшера Тамара Тэйлор в свою очередь заявила, что обвинения не соответствуют действительности, а писатель в течение нескольких лет сам подвергался домогательствам со стороны участниц Общества детских писателей и иллюстраторов. Кроме того, она добавила, что никакого расследования не проводилось.

 

Напомним, книга «13 причин почему» повествует о школьнице Ханне Бейкер, которая покончила с собой из-за домогательств, издевательств и травли со стороны сверстников. В прошлом году компания Netflix выпустила одноименный сериал по мотивам книги.

 

| Добавил: Admin | Теги: обвинили, о домогательствах, Автора книги, в домогательствах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close