13:41

Автор первого в мире SMS: Не думал, что это историческое событие

3 декабря 1992 года было отправлено первое в мире короткое текстовое сообщение на мобильный телефон. С тех пор прошло уже 25 лет, и его автор, британский программист Нил Папуорт, рассказал, что не думал, что это событие станет историческим, передает Prime News.

 

«После испытаний, занявших несколько месяцев, меня попросили послать настоящее сообщение, чтобы показать, что сервис работает. Наверное, ко мне обратились, потому что я успел так сильно всем примелькаться. Сегодня мы это знаем, но тогда я даже не представлял себе, что это было историческим событием, я просто подумал, что это еще один рабочий день», – сказал Папуорт, которому на тот момент было 22 года. 

 

По его словам, первым сообщением было «Счастливого Рождества».

 

Папуорт отметил, что во время разработки этого проекта он и подумать не мог, что эти технологии настолько понадобятся людям, и они достигнут мирового масштаба. Сам программист в настоящее время не часто отправляет sms-сообщения. 

 

Разработчик также рассказал, что первый репортаж о нем сделали к 10-летнему юбилею отправки первого сообщения. А до того момента многие и не знали, что именно он причастен к этому событию. 

 

Этот год стал также юбилейным для смайлика. Ровно 35 лет назад программист из США Скотт Фалман научил нас электронной улыбки.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close