14:23

Автомобили Tesla получат голосовое управление

Водители в скором времени смогут управлять автомобилями Tesla с помощью голоса. Соответствующее заявление сделал глава компании Илон Маск на своей странице в Twitter.

 

Голосовые команды позволят делать практически все, что угодно, отметил он. Ответственные за ПО инженеры уже работают над расширением функциональности. Обновление придет в ближайшее время.

 

Один из подписчиков Маска Тайсон Эдвардс в соцсети спросил, будет ли реализовано в Tesla голосовое управление. Он отметил, что почти все управляется с дисплея, однако можно некоторые мелкие функции и переназначить, например, регулировку зеркал.

 

Глава Tesla заявил, что новую прошивку автомобиля уже разрабатывают инженеры. В ближайшее время обновление станет доступно автолюбителям. Первым автомобилем, который получит голосовое управление, станет Tesla Model 3.

 

Ранее сообщалось, что General Motors до конца года представит машину без руля. В электромобиле Cruise AV не будет также и педалей. Компания планирует наладить серийное производство модели.

 

| Добавил: Admin | Теги: получат, голосовое, автомобили, управление, Tesla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close