16:40

Автоконцерн BMW построит завод в Калининградской области

Немецкий концерн BMW для строительства завода полного цикла в России выбрал Калининградскую область, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Об этом пишут «Ведомости».

 

«Проект по производству автомобилей BMW будет реализован в рамках специнвестконтракта, параметры которого сейчас согласуются Минпромторгом России и правительством Калининградской области», – подчеркнул глава ведомства.

 

Кроме Калининградской области, автопроизводитель рассматривал площадки под строительство завода в Санкт-Петербурге, а также в Московской, Калужской областях.

 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что BMW изучает в регионе несколько площадок под строительство завода, основной вариант – участок площадью 56 га в индустриальном парке «Храброво». На этапе строительства, которое продлится 2–2,5 года, участок будет в аренде, а потом компания сможет его выкупить, добавил чиновник.BMW, Минпромторг и правительство Калининградской области не раскрывают стоимость и другие параметры проекта.

 

Отметим, что в конце прошлого года компания BMW создала в Калининграде дочернее предприятие ООО «БМВ Русланд Аутомотив».

 

| Добавил: Admin | Теги: BMW, построит, автоконцерн, в Калининградской области, завод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close