15:42

Аргентинские таксисты негодуют в связи с запуском Uber

Водители такси в Буэнос-Айресе перекрыли 15 улиц, устроив пикеты на основных автомагистралях, что значительно осложнило транспортную ситуацию в центре города. Причиной такого поведения стал онлайн-сервис Uber, который

 

Объявление о запуске сервиса было встречено негодованием официальных таксистов. Посовещавшись, профсоюзы водителей решили обратиться в суд. Как отметили представители департамента транспорта Буэнос-Айреса, работа сервиса находится вне закона, поскольку не имеет авторизованных автомобилей.

 

Онлайн-сервис начал прием заказов в Буэнос-Айресе 12 апреля в 16:00 по местному времени (22:00 мск). Отмечается, что свои услуги жителям аргентинской столицы уже готовы предоставить более десяти тысяч водителей. В связи с этим таксисты готовят массовую акцию протеста, намеченную на 20 апреля.

 

Uber - онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий пользователям через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Uber действует в 58 странах, более чем в 300 городах мира.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close