07:38

Американские журналисты выяснили, где будет работать Обама после ухода

После завершения своего второго срока на посту главы Белого дома 20 января 2017 года Барак Обама начнет реализовывать давнюю мечту - работать в сфере высоких технологий, узнали журналисты газеты The New York Times.

«Сейчас глава США, которому осталось работать на своем посту менее трех месяцев, готовится к тому, что будет делать после президентства. На протяжении последнего года он и его приближенные лица совершили больше 10 поездок в Силиконовую долину штата Калифорния», - отмечает издание.

Издание вспоминает и давних интерес президента к космической отрасли: ранее он неоднократно высказывался за сотрудничество бизнеса и правительства в организации экспедиции на Марс к 2030 году.

Также приводится и тот факт, что во время посещения Университета Питтсбурга и осмотра космического корабля Dragon компании SpaceX Барак Обама проявил большой интерес и даже опробовал компьютерную программу, обеспечивающую причаливание корабля к Международной орбитальной станции

The New York Times отмечает, что уже ряд сторонников американского президента заняли посты в крупных компаниях, таких как Uber, Amazon, GoFundMe и Apple.

Напомним, что на вторник, 8 ноября в Соединенных Штатах запланированы 58 президентские выборы. Действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок по Двадцать второй поправке к конституции страны.

Официальными кандидатами в президенты являются бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, представляющая штаб Демократической партии и республиканец Дональд Трамп, миллиардер и бизнесмен.

 
| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close