13:29

Алкоголь в малых дозах полезен

Британские ученые провели исследование и установили, что небольшие порции алкоголя приносят пользу организму. Так, по мнению специалистов, они помогают снизить потребление спиртных напитков, а также уменьшить смертность. О работе ученых говорится в статье, опубликованной в издании Addiction.

 

В исследовании приняли участие 278 человек. В первом эксперименте испытуемых разделили на две группы в зависимости от размера порций спиртных напитков, которые они могли заказывать в течение часа. Во втором эксперименте добровольцев приглашали в местный бар, где подавали как стандартные порции пива и вина, так и уменьшенные.

 

В результате оказалось, что те люди, которые брали малые порции, пили намного меньше спиртного. По мнению специалистов, сокращение порций алкоголя в барах и ресторанах приведет к уменьшению количества смертей в Соединенном Королевстве на 5-13% в год.

 

Ранее международная группа ученых провела исследование и установила, что доза алкоголя, превышающая 100 граммов в неделю, существенно ускоряет наступление смерти.

 

| Добавил: Admin | Теги: алкоголь в малых дозах полезен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close