22:00

Алеппо полностью освобожден от террористов

Сирийский Алеппо полностью освобожден от бандформирований. Об этом рассказало командование вооруженных сил САР, сообщает Prime News..

«В городе восстановлена безопасность после ухода из него остатков банд террористов», - говорится в заявлении ВС Сирии.

Также командование отметило, что эта победа – переломный момент в борьбе с терроризмом. Именно освобождение Алеппо нанесло сокрушительный удар по тем, кто поддерживал террористов в Сирии.

«Эта победа доказала возможность сирийской армии и ее союзников выиграть битву с террористическими группировками и стала началом нового этапа по выдворению террора со всей территории Сирийской Арабской Республики», - написано в заявлении.

Как сообщает «Интерфакс», в городе сейчас активно отмечают победу. Солдаты правительственных войск стреляют в воздух, на улицы выходят люди.

Различные части Алеппо находились под контролем боевиков с 2012 года. Город называли ключевым в регионе для террористов. 15 ноября 2016 года началась финальная операция по освобождению города, которая получила название «Заря победы». В ходе нее были освобождены восточные кварталы Алеппо, в которых базировалась большая часть террористов. 15 декабря сирийская армия официально взяла город под свой контроль, освободив восточную часть. Еще чуть меньше недели понадобилось на то, чтобы покончить с оставшимися в городе разобщенными бандформированиями.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close