11:10

Агенты США и Китая подрались из-за ядерного чемоданчика Трампа

Между службами безопасности США и Китая произошла потасовка из-за «ядерного чемоданчика» американского президента Дональда Трампа, сообщает портал Axios со ссылкой на источникиИнцидент произошел во время визита американского лидера в КНР в прошлом году.

 

По данным портала, стычка произошла, когда представитель американских спецслужб попытался пронести «ядерный чемоданчик», который обычно сопровождает президента, в зал для переговоров с китайским лидером вслед за Трампом. Однако китайская охрана преградила ему путь.

 

Тогда американцы позвали на помощь главу аппарата Белого дома Джона Келли, который со словами «мы заходим» направился в зал и велел всем последовать за ним, несмотря на протесты китайской стороны. В итоге сотрудник китайской службы безопасности схватил Келли, но тот в ответ резко оттолкнул его, после чего агент американской Секретной службы США схватил китайского охранника и повалил его на землю.

 

Сообщается, что представители китайских спецслужб «даже не дотронулись» до «ядерного чемоданчика» Трампа.«Ядерный чемоданчик» – устройство с секретными кодами, которое позволяет главам государств привести в действие ядерное оружие в любое время.

 

| Добавил: Admin | Теги: ядерного, из-за, Трампа, подрались, агенты, Китая, чемоданчика, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close