13:24

€40 млрд за выход из Евросоюза готова заплатить Британия

За выход из Евросоюза Британия готова заплатить. Сумма по так называемому счету  за Brexit может составить до 40 млрд евро, передает Telegraph.

 

«Великобритания готова заплатить Евросоюзу до 36 миллиардов фунтов (около 40 миллиардов евро) по так называемому счету за Brexit. Высокопоставленные чиновники в правительстве заключили, что такое предложение, которое впервые озвучило точную цифру, является единственным способом выхода из сложившегося тупика переговорного процесса», — пишет издание.

 

Эта сумма будет выплачена, если ЕС пойдет навстречу, а финансовое урегулирование будет оговорено как часть договора о будущих отношениях, включая торговое соглашение.

'

«Мы знаем, что их позиция — 60 миллиардов евро, но действительный итог — это 50 миллиардов. Наш (итог) ближе к 30 миллиардам, но зона оптимума — 40 миллиардов, даже если не все общество и политики пока до нее дошли», — цитирует издание одного из источников в правительстве.

 

Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала уведомление о выходе страны из ЕС 28 марта. Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня прошлого года. Процесс выхода из ЕС займет два года и завершится к концу 2019.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close