12:35

Научиться торговать на веб-сайтах на фондовом рынке: можете ли вы быстро разбогатеть?

Можете ли вы действительно добиться «финансовой свободы», потратив несколько часов на семинар по инвестированию фондового рынка?  Дэвид Робинсон присоединился к искателям фортуны на трех схемах «учиться торговле».

 

Тони превратил 3 000 фунтов стерлингов в £ 47 000 всего за девять недель и ушел в отставку в возрасте 50 лет. Авия была «скучающей мамой», но сейчас зарабатывает хорошую жизнь, будучи «на 100% для детей».  Самет составил 30% от этой первой сделки, и каждый день его прибыль повышалась.

 

Смотрите также: обучение трейдингу на фондовом рынке.

 

Это лишь некоторые из ярких отзывов, размещенных на веб-сайтах «учиться торговать», которые подтверждают обещание, что каждый, кто проводит всего несколько часов на семинаре, может рассчитывать на будущий отдых на роскошных яхтах в Карибском море, потягивающих клубничный дайкирис.  Кажется, все, что вам нужно сделать, - следовать нескольким простым в использовании торговым стратегиям.

 

 Почти каждый день в гостиничных номерах по всей Великобритании новый урожай потенциальных биржевых миллионеров сидит, чтобы услышать от «профессионалов» секреты торговли акциями и валютами.  За последние несколько месяцев я был одним из них.  Мало того, я решил отложить часть своих денег и посмотреть, как далеко я буду следовать советам так называемых экспертов.

 

Что рассказали мне семинары?  Это инвестирование в долгосрочной перспективе, низкая покупка и высокая продажа стиля Уоррена Буффета, это старая шляпа.  Вместо этого я должен прыгнуть в мир «спред пари», «долго» и «коротко», с мини-всплесками активности, основанными на зигзагообразном графике.  Это, как мне сказали, является способом «рецессии» для зарабатывания денег.

 

 Business Today: подпишитесь на утренний снимок финансовых новостей
  Прочитайте больше
 Но относительно мало времени было потрачено на то, чтобы научить меня инвестированию.  Вместо этого мне и моим коллегам было предложено пойти на «элитные» курсы и программы «наставничества», где мы узнали о том, как реально зарабатывать большие деньги, но при стоимости до 13 000 фунтов стерлингов.

 

 Мне стало ясно, что единственные люди, которые получают богатые знания от индустрии обучения торговле, - это сами компании по обучению торговле.

 

 Но, как новичок в мире инвестиций, я признаю, что кое-что узнал.  Я начал торговать, хотя всего 500 фунтов стерлингов.  Но я зарабатываю деньги?

 

Моя поездка начинается с того, что меня выбрасывают из первого мероприятия, которое я посещаю.

 Высокоэнергетические поп-бласты выходят из громкоговорителей, когда посетители приходят в «живой торговый день», ведомый ветераном отрасли Дарреном Уинтерсом во время беспорядочного вторника во второй половине дня.  «Поднимите руку, если вы хотите заработать деньги», - говорит Уинтерс, который находится в возрасте 40 лет, одетый в футболку и джинсы, а также спортивную бородку.  Около 15 человек на семинаре в Бермондси, на юге Лондона, пришли к тому, что рекламируется как однодневный семинар в размере 400 фунтов стерлингов, но который я получил бесплатно после входа в конкурс по обучению персонала.

 

Зима - нечто противоречивое.  В середине 2000-х годов его компания провела турниры по Великобритании и Великобритании.  Однако его рекламные заявления привели к выговору со стороны Управления по стандартам рекламы.  В последние годы у него был более низкий профиль, но теперь он вернулся к обучению торговле на фондовом рынке.

 

 Если вы наберете «Даррен Уинтерс» в Google, нетрудно найти негативные истории.  Я решил помыслить вопросы о форме заявки на курс о моих причинах для посещения.  Неужели все так плохо?

 

 Он оказывается привлекательным ведущим и предоставляет некоторые стандартные рекомендации: придерживаться акций S & P 500 и FTSE 350 - существует большая ликвидность и, следовательно, большая вероятность предсказуемых торговых моделей.  Всегда размещайте одинаковое количество сделок (предполагая, что цены будут расти) и короткие (что они упадут), поэтому вы будете закрыты в зависимости от того, каким будет рынок.  И никогда не забывайте использовать «стоп-лосс», чтобы свести к минимуму любые потери.

 

Но выясняется, что он также ищет добровольцев для своей «Elite Apprentice Program», которая начинает стоить столько же, сколько и нового автомобиля, но быстро падает в цене - если люди регистрируются сегодня.

 

 Несколько часов в семинаре мое постоянное замедление вызывает подозрения Винтера.  Он действительно не доверяет журналистам.  «СМИ никогда не сообщают о нас справедливо», - говорит он, когда меня загружают на полпути.  Поэтому, несмотря на то, что мне обещали, что я узнаю, как «скопировать нашего выпускника, который освободил 9 940 фунтов стерлингов бесплатно в течение семи дней», к сожалению, я никогда не узнаю.  Я знаю, что ему не нравятся хаки, обнюхивающие его бизнес.

 

На следующей неделе я участвую в вводном семинаре по торговле акциями, проводимом Knowledge to Action в плюшевом махагоническом отеле возле Вестминстерского моста.  Он открывается гладкой видео-презентацией, сопровождаемой саундтреком к вождению.  Послание ясно: самая большая возможность в истории человечества здесь для взятия.

 

 «Сколько из вас хотели бы заработать на следующем крахе фондового рынка?»  говорит ровно говоря, представитель компании, Гурдас Сингх, 35-сильной аудитории.  «Мои парни на торговой площадке, как это происходит, когда рынок падает, потому что они видят в нем возможность».

 

 Сингх говорит, что в «торговой площадке» «Знания к действию» есть место для обучения новичков, и при правильном обучении «новичок-трейдер» может вскоре получить 2 000 фунтов стерлингов в неделю.  «Любой может это сделать, - говорит он, - но если вы хотите быть пилотом, вам нужно учиться у пилота».

 

 В разговоре акцентируются ссылки на праздники мечты и роскошные автомобили, которые находятся в пределах понимания каждого, хотя он не останавливается, чтобы изложить свои торговые правила: никогда не рискуйте более чем 1% своей учетной записи в какой-либо одной сделке и стремитесь к соотношению риска и вознаграждения  1: 3 или лучше.

 

 Семинар продвигает двухдневный курс, который стоит 13 000 фунтов стерлингов, но в итоге он будет предлагаться в размере 2400 фунтов стерлингов.  Шарлотта, бизнесмен, сидящая рядом со мной, не совсем впечатлена.  «Все звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой», - говорит она.

 

 «Знание к действию» было основано десять лет назад бывшим ИТ-консультантом Грегом Секкером и обучило более 100 000 человек по всему миру.  Говорят, студенты учатся профессиональным трейдерам на живых торговых площадках.

 

 Я выкладываю некоторые щупальца на интернет-форумах, используемых трейдерами.  Присутствовали ли люди, которые посещали, реальные деньги?  Первым, кто вернулся ко мне, был бывший сотрудник «Знания к действию».

 

«Там очень мало реальной торговли, - сказал он в записанном интервью.  «Так называемые профессиональные трейдеры пришли не из инвестиционных банков, а скорее из продавцов с двойным остеклением».

 

 С нами также связался Стюарт Райс, бывший руководитель по маркетингу Knowledge to Action, который сказал, что двухдневные учебные курсы, в которые могут упаковываться до 60 человек в комнату, сопровождаются тремя полчаса один на один  коучинг.  «Этого недостаточно, - говорит он.  «Большинство клиентов покидают курсы недовольными».

 

 Джон Кроули, который присутствовал на двухдневном курсе торговли акциями, сказал мне, что он изо всех сил пытался применить некоторые из тех методов, которые ему преподавали.  «Я обнаружил, что у меня отсутствует основная информация», - говорит он.  «Предполагалось, что за ним последуют сеансы« один на один », но это никогда не было реализовано. Лучшее, что я получил, это кто-то в Skype, но они не могли ответить на мои вопросы. Это не стоило денег».

 

 Эми Левесон Гауэр, главный операционный сотрудник Knowledge to Action, оспаривает эти претензии.  Она говорит: «Мы очень гордимся качеством нашего образования - в 2012 и 2013 годах« Знание к действию »было награждено лучшим поставщиком образования World Finance Exchanges и Brokers Awards.

 

 «Мы обеспокоены тем, что вы явно говорили только с ограниченной группой бывших сотрудников и клиентов, которые не будут представлять собой справедливую и представительную выборку мнений среди тысяч людей. Знания в действии прошли обучение по всему миру за последние 10 лет.

 

Торговый парк в городском пригородном городке Хартфордшир является неблагоприятным местом для поиска вашего состояния, но в 9:30 утра офис инвестиционного мастерства в Эльстри вздымается вместе с людьми, несмотря на солнечный свет в субботу.

 

«Все взволнованы и хотят заработать немного денег?»  спрашивает Аллан Клейнханс, южноафриканский в серых брюках и черных блестящих туфлях, который возглавляет семинар.  На стенах комнаты с низким потолком есть цитаты о развязывании вашего внутреннего потенциала и красочных изображений золотых яиц.  40-летняя мультикультурная аудитория, в возрасте от подростка до пенсионера, бормотала в согласии.  «Сегодня вы не будете зарабатывать деньги, - сообщает он, - но мы поможем вам учиться.

 

«Вы можете зарабатывать деньги тремя способами», - продолжает он, когда на экране вспыхивает график фондового рынка.  «Рынки могут подниматься, они могут опускаться, но они также могут идти вбок».  Хитрость, по его словам, заключается в том, чтобы искать сделки, которые следуют предсказуемым колебательным схемам диаграммы - и входить и выходить в нужное время.

 

«Вам не нужно понимать, что электричество выбрасывает свет», - говорится в конце сложного раздела о «волнах Эллиота» на рынке.  «Дело в том, чтобы поставить систему на место и следить за ней, несмотря ни на что».

 

Повторяющейся темой этого однодневного семинара в 80 фунтов стерлингов является важность правильного мышления: зарабатывать деньги, чтобы думать позитивно.

 

 «У людей часто есть сложные отношения с деньгами», - объясняет Маркус де Мария, бизнес-консультант, основатель инвестиционного мастерства в 2004 году. «Им нужно настроить, как они думают».На однодневном семинаре Ольга, польская леди из Гастингса, выглядит смущенной.  «Все идет немного быстро», - говорит она.

 

«Некоторые из вас могут воспользоваться возможностью продолжить свое образование с нами, - продолжает Клейнханс.  Детали двухдневного курса отображаются на верхнем проекторе.  Это стоит 3500 фунтов стерлингов.  Тогда цена падает.  И он снова падает.  Внезапно, это 2000 фунтов стерлингов, если люди подписываются сегодня.  Я чувствую, что я в День сурка.  На столе, стоящем за нами, сотрудники ждут читателей карт.  «Не позволяйте цене вас отпустить, - убеждает Аллан.  «Этот материал меняет жизнь».

 

Петра Фолкерсма, бухгалтер, проживающий в Нидерландах, присутствовала на двухдневном курсе фондового рынка инвестиционного мастерства в декабре прошлого года.  «Я был новичком, но системы были четко объяснены», - говорит она.  «И последующая поддержка действительно помогла».  Она проводит пару часов в день, исследуя рынки.  «Сейчас я получаю доход более 6% в месяц», - говорит она.  «Если вы приложите усилия, вы сможете добиться результатов».

 

Как я добрался?
 Пришло время применить то, что я узнал на практике.  Мой стартовый капитал был скромным 500 фунтов стерлингов, поэтому я открыл спред спреды (крупные операторы - Индекс IG, Capital Spreads и City Index).  Ставки спреда позволяют спекулянтам делать ставки на всех основных рынках, но без необходимости исчерпывать всю стоимость транзакции, потому что они не покупают реальные акции.  Спрэд-платформа просто отражает движение рынка, хотя эта подверженность может по-прежнему приводить к большим прибыли или убыткам.

 

 «Начинающие могут научиться торговать, - говорит Джастин Уркхарт Стюарт из лондонской компании по управлению активами Seven Investment Management.  «Но это немного похоже на то, чтобы дать химии детям. Они могут сделать пару вещей, но они также вполне могут поджечь ковер».

 

 Чтобы избежать ошибочных ошибок школьника, некоторые компании, участвующие в торговле, советуют клиентам играть на демонстрационной платформе в течение нескольких месяцев, прежде чем они начнут торговать на реальные деньги.  (Интернет-брокеры, такие как OptionsXpress и FXCM, предоставляют бесплатные виртуальные торговые платформы.)

 

 «Люди ошибаются в торговле, думая, что это легко», - говорит 73-летний Джон Бартлетт, который учит новичков торговать на своих курсах в Сомерсет в течение 15 лет.  «Никто не собирается становиться трейдером после двухдневного курса, но они могут начать торговать на демо-платформе и укреплять свою уверенность, прежде чем положить их в воду с настоящими деньгами."

 

 В течение моего первого месяца торговли я решил увеличить мой банк на 3% - достижимую цель для начинающих, согласно инвестиционному мастерству.  Он утверждает, что путем реинвестирования этих выгод ежемесячно, клиенты должны иметь аккуратное гнездовое яйцо примерно через 15 лет.  «Мы изо всех сил стараемся указать, что это не схема быстрого обогащения, - сказал Маркус де Мария.

 

 Первой задачей было найти акции, которые соответствовали критериям: предсказуемые шаблоны зигзагов, которые наносили сопротивление на одном конце графика и поддерживали друг друга.  (Компании, специализирующиеся на торговле, не могут рекомендовать отдельные запасы по нормативным соображениям, но многие из них предоставляют контрольные списки, чтобы помочь клиентам сузить варианты.) После нескольких часов тщательного изучения я набросился на пару неясных американских энергетических компаний, оператора связи  и британский розничный торговец товаров для дома.

 

 Я не знал ничего об этих компаниях, кроме акций, выглядел сбалансированным, согласно диаграммам, чтобы сделать резкое движение вверх или вниз.  Если бы торговля шла против меня, я стоял, чтобы потерять не более 1% от моего счета.  Но если я правильно понял, то соотношение риска и вознаграждения было - теоретически, по крайней мере, - 1: 3 в мою пользу, как меня учили на семинарах.

 

Через месяц я сделал четыре сделки, два «длинных» и два «коротких».  Я потерял одну сделку, но получил пару других прав и увеличил свой счет на 3% до 515 фунтов стерлингов.  Но это 15 фунтов стерлингов было тяжелой работой, поскольку, по крайней мере, полдня проводил настройку моего счета и разработку, на которую торгуют.  За тот же период (с 17 июня по 15 июля) FTSE 100 вырос с 6,330 до 6,586, что на 4% выше, поэтому я действительно делал хуже, чем общий фондовый рынок.  Похоже, что это будет довольно долго, прежде чем я смогу заработать на Багамах и уйти в отставку.

 

 То, что я заключил, заключается в том, что индустрия обучения для торговли является дорогостоящим способом распространять информацию, которая часто встречается в Интернете бесплатно.  Тем не менее, классная среда (и, где применимо, последующая поддержка) может помочь некоторым начинающим изучить основы.  Но это только первый шаг на длинной, скалистой, неуверенной дороге.

 

 «Самыми важными атрибутами, которые вы должны быть трейдером, являются терпение и дисциплина», - говорит Бартлетт.  «Некоторые люди просто не вырезаны для этого, но это не мешает некоторым компаниям продавать мечты о простых богатствах - это самая простая вещь для продажи в мире».

| Добавил: Admin | Теги: на веб-сайтах на фондовом рынке, научиться торговать, разбогатеть?, можете ли вы быстро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close